• Версия для печати

Результы всепородной выставки «БАЙКАЛ-2017», 12.02.17., г.Иркутск.

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Результаты кинологических мероприятий

Описание: Здесь вы можете найти результаты состоявшихся кинологических выставок, соревнований Байкальского региона

#201 Satirka » 14.02.2017, 11:38

Гость1 писал(а):Satirka а клуб просто испугался судебного иска? Поэтому этот человек останется безнаказанным за свою безответственность?
ну вроде же клуб сказал, что жалоба пострадавших и объяснительная владельца САО будет передана в РКФ.
и судиться то владелец САО собирался с РКФ, а не с клубом
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

#202 Margarita. » 14.02.2017, 11:41

Хочу уточнить ,мужчину с САО поймал наш человек на улице,когда тот собирался уезжать в Улан-Удэ и за ним только тогда уже поехали люди-хозяева хаски которые уже были в вет,клинике с щенком! Возмещать он ничего не захотел и ещё по хамски общался и требовал от хозяев все квитанции за груминг в том числе ,за лечение и выставку тоже платить отказался,потом предложил 3000 ,они только не дрессировки больше потратили сколько мы готовились к этой выставке!
Пытался что то оповествовать с юридической стороны,но когда я предложила проехать в участок,он решил забыть про квитанции!
Мужчина возмущался ,что хозяева хаски сами виноваты ,но если уж официально озвучить,то собака выше 40 см должна быть в наморднике ,а хаски этого роста не достигла ещё ,так что кто прав ,кто виноват смысла спорить нет!
Заявление написано,надеюсь виновные будут наказаны и все с этой ситуации сделают вывод,в том числе организаторы выставок !С этим пора бороться!

Я в этот момент переодевалась в раздевалке!Даже не видела этого всего и слава богу я прешла и мне начали говорить что случилось,я начала бегать искать везде но они уже уехали в акт.клинику!Я Хендлер ,это не входит в мои обязанности говорить где ходить людям а где нет,собака должна была быть в наморднике!С клетками согласна,всех не посадишь!
Margarita. F
Беби
Репутация: 15
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

#203 Margarita. » 14.02.2017, 11:54

Хозяйка сказала что уже дело не в деньгах,она просто хочет что бы хозяин нёс отвественности за подорванную психику щенка ,сейчас нам предстоит работа которую мы обязаны сделать,я очень хочу что бы ребёнок не боялся и переборол свой страх!
Сначала мы подумали что бы она посидела дома,но переспав с этой мыслью я решила ,что нельзя упускать не дня!Сразу после лечения ив начнём работу и надеюсь что в скором времени мы выйдем в ринг!
Интересно узнать ваше мнение,кто согласен а кто считает что нужно посидеть дома?
Margarita. F
Беби
Репутация: 15
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 3

#204 ClubOlhon » 14.02.2017, 12:01

В шоке писал(а):Сегодня сао сожрал хасеныша! Как же жалко малыша, он так орал, несчастный(((( а потом опять будут говорить, что сао безобидные, но почему то именно они всех жрут((
Ответ один - дисквал укусившей собаке и все ! В РКФ сейчас строго к этому относятся !
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#205 Ann 77 » 14.02.2017, 12:22

Судя по постам владельца САО,как пренебрежительно он отнёсся ко всему произошедшему,дисквалифицировать в первую очередь надо владельца,ну и собаку тоже.
Ann 77
Юниор
Репутация: 6
С нами: 10 лет 6 месяцев

#206 Байкал Бьюти » 14.02.2017, 13:04

Margarita, вы нас держите в курсе дела потом, что РКФ решит.
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем". Элберт Хаббард
Байкал Бьюти F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 17
С нами: 10 лет 6 месяцев

#207 rudra » 14.02.2017, 13:21

Организаторы выставки, подскажите, пожалуйста, кто фотографировал на выставке возле первого ринга? Рекламировали по громкой услуги профессионального фотографа
Хендлер, инструктор-кинолог, 79500889624
Щенки самоеда
rudra
Щенок
Репутация: 12
С нами: 7 лет 10 месяцев

#208 женя » 14.02.2017, 13:52

Almansor Grand писал(а):Мы это прекрасно услышали, примем меры, не сомневайтесь.
Вот именно в вас я не сомневаюсь, а вот в хозяине того самого САО, увы и ах, судя по его постам, выводов 0, одни насмешки :cry:
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

#209 женя » 14.02.2017, 13:56

Margarita. писал(а):Хозяйка сказала что уже дело не в деньгах,она просто хочет что бы хозяин нёс отвественности за подорванную психику щенка ,сейчас нам предстоит работа которую мы обязаны сделать,я очень хочу что бы ребёнок не боялся и переборол свой страх!
Сначала мы подумали что бы она посидела дома,но переспав с этой мыслью я решила ,что нельзя упускать не дня!Сразу после лечения ив начнём работу и надеюсь что в скором времени мы выйдем в ринг!
Интересно узнать ваше мнение,кто согласен а кто считает что нужно посидеть дома?
Ждем новостей, очень надеемся что хозяева настоят на дисквале и это произойдет!
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 2

#210 Nikуша » 14.02.2017, 14:17

Жуткая ситуация вышла конечно, вопрос к организаторам :?: : а почему не устраиваете ринги САО,КО и др.подобных пород на улице? Собаки к этому приспособлены, большая половина живет на улице.
Очень хотелось ,что б из этой ситуации сделали урок :!: организаторы выставок, дабы по максимуму исключить подобные инциденты.Возможно стоит особое внимание уделить все таки :!: безопасности на выставке, или будем ждать ,когда же пострадает человек :wall: .тттт . Будьте жестче к не ответственным хозяевам, ( кто бросает собак :dog: привязными в одиночестве, пренебрегает намордниками для крупных и очень крупных пород), один-два дисквала с выставки -научат всех вести себя по правилам!!!
Взывать к совести и ответственности хозяев бессмысленно,у каждого своя правда -контролировать должен организатор, и предотвращать подобные инциденты, а то на каждой выставке одно и тоже, начните работать :!: :!: :!:
Всем удачи!
С днем Святого Валентина!
Nikуша F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 8
С нами: 9 лет 1 месяц

#211 Almansor Grand » 14.02.2017, 14:26

женя, да, я тоже сомневаюсь. Не думаю, что изменится отношение хозяев САО. И как бы это не звучало забавно, но я тоже побаиваюсь азиатов.
UlyaBlack писал(а):Девочки, пожалуйста, не мешайте всех азиатов в одну кучу.
У меня, например, очень адекватная девочка. Почему я должна держать ее шесть часов в наморднике?
Хотя рядом с нашей испанской тусовкой совершенно спокойно лежала эта девочка, действительно адекватная, всё равно было как-то не по себе. :oops:
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 8

#212 Иркутянка » 14.02.2017, 14:27

На одной из иркутских выставок, на которой я работала в ринг.бригаде, мне понравился мужчина с крупной собакой (породу не помню). Клетка, намордник, короткий поводок-ручка. До начала экспертизы собака спала в клетке. До вызова в ринг громадина была в наморднике, который потом хозяин попросил подержать, чтоб не запнули никуда. С ринга до клетки собака в наморднике шла. Пока ждали диплом и описание хозяин решил сходить покурить. Собака в клетке, передняя стенка занавешана курткой хозяина и сверху бумажка а4 с надписью: 'собака злая. Ушел покурить и номер телефона'.
Вот оно уважение ко всем!
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#213 UlyaBlack » 14.02.2017, 14:28

Nikуша, только вот владельцы не живут на улице, также как и эксперт, и провести пять часов В ОЖИДАНИИ на улице зимой людям вряд ли возможно.
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#214 Иркутянка » 14.02.2017, 14:32

Nikуша писал(а):Жуткая ситуация вышла конечно, вопрос к организаторам :?: : а почему не устраиваете ринги САО,КО и др.подобных пород на улице? Собаки к этому приспособлены, большая половина живет на улице.
А найдите эксперта и 'писаря' , которые согласятся пару часов (а то и больше) на улице при -15-20° (хорошо, если ветра и снега не будет) проводить экспертизу и писать описания для Вас. Давайте уважительно относится к работе судей и ринг.бригады!
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#215 Almansor Grand » 14.02.2017, 14:33

UlyaBlack, точно, я тоже согласна. Владельцы, судьи и ринговая бригада за что будут так наказаны? ;)

Nikуша писал(а):Возможно стоит особое внимание уделить все таки безопасности на выставке, или будем ждать ,когда же пострадает человек
И как вы себе это представляете? что бы вы сделали такого безопасного?
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#216 UlyaBlack » 14.02.2017, 14:37

Almansor Grand писал(а):Хотя рядом с нашей испанской тусовкой совершенно спокойно лежала эта девочка, действительно адекватная, всё равно было как-то не по себе.
А между тем, Ольга, моя Тося размером будет все же поменьше, чем ваши гиганты, если не ошибаюсь тоже охранные собаки. 8-)

Мы были на выставке с 8.30 и до 14.30, за это время рядом с нами кто только не соседствовал - и орущие немцы, и умиротворенные испанцы, и веселые берны (заметьте все крупные и служебные породы) и никаких конфликтов в нашем углу не было.
Потому владельцы все адекватные, знающие своих собак, и собаки всегда находились под контролем, даже без клеток и намордников.
Так что всё зависит от людей.
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 6 месяцев

выставка собак "Байкал-2017"

#217 Эльвира » 14.02.2017, 14:41

Подскажите, пожалуйста, телефон фотографа!
Эльвира

#218 Nikуша » 14.02.2017, 14:41

Иркутянка писал(а):Давайте уважительно относится к работе судей и ринг.бригады!
Стоп!!! я уважительно отношусь ко всем участникам выставок и владельцам, не надо все смешивать.
Это всего лишь был вопрос, а не утверждение ,что так нужно делать.
Спасибо,UlyaBlack, за ответ :) ,
Nikуша F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 8
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

#219 UlyaBlack » 14.02.2017, 14:45

На мой взгляд выставка была организована на хорошем уровне.
Ринги большие, хорошее покрытие, дипломы быстро готовились.
Задержки шли из за действительно долгого судейства.

А ЧП вина только владельцев, причем обоих
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 6 месяцев

#220 Nikуша » 14.02.2017, 14:50

Almansor Grand писал(а):И как вы себе это представляете? что бы вы сделали такого безопасного?
людей надо наказывать за безответственность .Да хотя бы теми же штрафами.
Бросил собаку одну в зале без клетки ( и не важно какой породы) -штраф или дисквал.
Nikуша F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 8
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Результаты кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей