• Версия для печати

Результаты Региональной выставки "БАЙКАЛ-2016", 14.02.2016г., г.Иркутск.

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Результаты кинологических мероприятий

Описание: Здесь вы можете найти результаты состоявшихся кинологических выставок, соревнований Байкальского региона

  • 0

#41 Saha » 17.02.2016, 12:34

Hunter писал(а):Думаю, всех владельцев ветеранов именно эти "силы" несут...
их несет "халява" !!!!
в каком виде другой раз выставляются ветераны....
и дело не в возрасте..плохо подготовленные по шерсти, откровенно жирные,
суки в течке ( куда? время поджимает ЧР закрыть???) владелеца заявляет,"закон не нарушаю..."
хромающие ,при этом хендлер уверяет, "вот только споткнулись на лесенке..."
эксперты жалеют..дают, вроде "положено"
вроде ни кто , ни чего не нарушает...
а редко выходит ветеран на которого "любо-дорого смотреть"
это так , к вопросу "всеобщего уважения, себя и окружающих"

Hunter, ни чего личного к Вам.
Saha M
Юниор
Репутация: 36
С нами: 10 лет 6 месяцев

#42 Vera » 17.02.2016, 12:50

Было конечно тесно... но как себя в этой тесноте вели люди! Не дай бог задеть кого-то! Это же тебя таким матом обложат! Да тесно, да много всех, и что теперь вести себе надо как последнее хамло и быдло?
У меня лично негатив остался от поведения молодых девок, а не от тесноты.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 4

#43 Hunter » 17.02.2016, 12:53

Saha,

:shock:

Чего это Вас так ветераны разозлили?! В ринге обошли? :D

Saha писал(а):плохо подготовленные по шерсти, откровенно жирные,
суки в течке

Так зачастую и на "закрытие ЧР" и молодых таких ведут - не встречали????????

За все время участия в ветеранских БЕСТах всегда именно
Saha писал(а):"любо-дорого смотреть"

А насчет "халявы" - Вы просто, пардон, хамло. Владельцами ветеранов в свое время было достаточно оплачено и выставочных взносов, и поездок по стране, и множество других расходов.Практически ВСЕ имеют титулы ЧР, Интеров, ЧК! Достойно представлявшие свои породы собаки и в городе,и в стране... Уважение они ЗАСЛУЖИЛИ.
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 7 месяцев

#44 Saha » 17.02.2016, 12:59

Hunter писал(а):Чего это Вас так ветераны разозлили?! В ринге обошли?

Hunter у меня к Вам, ничего личного.
в моем ринге их вообще не было.
пост, не про собак, а про владельцев. :hi:
Saha M
Юниор
Репутация: 36
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 11

#45 Prima Astra » 17.02.2016, 13:55

Saha, А вы никогда не видели, как ветеран собирается на выставку? Хромаюшая утром собака, понимает что в этот раз и её ошейник берут, находит где-то в себе силы, начинает радоваться как щенок, самая первая бежит и прыгает сама в машину. Ветераны заслужили этих бесплатных рингов!
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

#46 Anastasiya_V » 17.02.2016, 14:05

Prima Astra писал(а):Ветераны заслужили этих бесплатных рингов!

А всегда ли ринги бесплатные?! Только 2 клуба регистрируют ветеранов бесплатно, третий по достаточно низкой цене, остальные наравне с бебиками и щенками... выходит, что и они идут за халявой?!

Saha писал(а):плохо подготовленные по шерсти, откровенно жирные

Вот ни разу не видела Ветерана в откровенно плохой форме, при этом последние 2,5 года тщательно слежу за их БЕСТом.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#47 Saha » 17.02.2016, 14:08

Prima Astra писал(а):Ветераны заслужили этих бесплатных рингов!
ни кто не спорит и не настаивает на платных рингах.

"Prima Astra" речь, не о собаках,которые похрамают, поползут и т.д за своим хозяином с ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ, в любом состоянии!
Речь о людях, об их отношении "лишь бы привезти , а в каком состоянии...
*ну он ветеран, ему можно=положено*
"ну он так хотел, так рвался на выставку!!!"
и держать старичка в духоте , в тесной клеточке,под лавочкой... до вожделенного владельцем БЕСТа

не передергивайте, речь о людях.
Saha M
Юниор
Репутация: 36
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#48 Anastasiya_V » 17.02.2016, 14:16

Saha писал(а):речь о людях

И всё-таки не соглашусь... ибо большинство владельцев Ветеранов любят и уважают своих собак. Если ринги утром, то отвозят до БЕСТа домой отдыхать. Меня не было на данной выставке, и судя по отзывам в зале был "ад", так вот, если бы мы там участвовали, и я понимала, что моей собаке там не комфортно, я бы без тени сожаления увезла её домой и не факт, что повезла бы на БЕСТ. О чем Наталья и пишет...

Hunter писал(а):А разместиться с комфортом (относительным, конечно) нам удалось - иначе бы просто уехали.

Saha, неужели Вы и правда встречали только настолько меркантильных владельцев Ветеранов, что сложилось такое мнение?!
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

#49 Hunter » 17.02.2016, 14:49

Prima Astra, Anastasiya_V,

:drinks:

Видимо,Saha, является еще юным собаководом, и искренне думает, что ее молодость и молодость ее собак будет длиться вечно! 8-)
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 3

#50 Anna » 17.02.2016, 19:17

Saha писал(а):их несет "халява" !!!!
В чём халява?
Дождаться бесплатной регистрации на выставку, не тратиться на груминг, не приглашать хэндлера. Да, про эксперта слепого не забывайте, чтобы из всех неухоженных и жирных собак выбрал именно вашу :o
И что в конце - призы??? поклонники??? аплодисменты???
Как владелец собаки выигрывавшей бэст ветеранов скажу, мы обогатились на один флисовый пледик, резиновую уточку и 0,5 кг. корма.
И где тут корысть и меркантилизм не понимаю.
А знаете чего стоит поддерживать 11-ти летнию собаку в хорошей форме? Наверное нет. Поэтому поверьте, что когда ваша собака проживёт столько лет, вы будете также ею гордиться!
Anna F
Щенок
Аватара
Репутация: 63
С нами: 10 лет 6 месяцев

#51 Людмила Ружич. » 18.02.2016, 09:19

Мы учтем - насчет зала. Но хотелось бы и ложку дегтя преподнести и экспонентам выставки.....
Регистрация шла таким образом, что 60% собак было зарегистрировано в последнюю неделю. А деньги организаторы за все должны платить намного раньше. За зал - в том числе. Далее: раньше в злосчастном Авиаторе проходили выставки на 3 ринга многократно, из года в год. Не помните? Те, кто на выставки ходил 5-10 лет назад, а не вчера начал? Но теперь, в отличие от прошлого всем же нужно принести не только клетки, но еще и - желательно - столы, кресла, сесть комфортно, отметить-закусить.....И неважно, что позже подходят по расписанию следующие участники, у которых тоже - клетки, столы, закусить...
Да, торговлю разместили неудачно, ее тоже нужно было поставить в раздевалку, да, на улицу ринги было вынести нельзя - такой опыт уже был и имел много "минусов", начиная с очень скользского, утоптанного быстро снежного покрытия и кончая замерзшим секретарем и экспертом....
Но, поскольку "клиент всегда прав", мы, безусловно, учтем критику и на тот год поставим зимнюю выставку в ТФК. Но, не обессудьте придется, наверное, подсократить призовой фонд, или убрать профессиональное оформление БЕСТа, или экспертов пригласить местных... Или стоимость регистрации повысить. Включая ветеранов.
Людмила Ружич.

#52 женя » 18.02.2016, 09:28

Людмила Ружич., у клуба Ангара был хороший призовой фонд осенью, я считаю что из-за батута там утеряно много места :cry: если честно то видела мало клеток на этой выставке :?
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 3

#53 Людмила Ружич. » 18.02.2016, 09:44

Когда я пришла 6 января в Авиатор со своей собакой, в качестве экспонента, то в этом же зале было только 2 ринга, однако, полтора часа ( задержка ринга), мы с догом стояли в толпе пуделей, поскольку все места у стен, все углы и проходы были забиты столами, креслами, везде шла интенсивная груминг-работа ( перед БЕСТами) либо активное празднование результатов - с обильно накрытыми столами. Места всегда будет мало, к хорошему привыкают быстро.... Больше оправдываться не будем. Приоритеты поняли. Главное - много места. Учтем.
.. Да, и еще: уважаемые экспоненты,г..но за собаками желательно все-таки убирать даже в тесноте, а не бежать быстренько, типа, авось не заметят....
Людмила Ружич.

#54 Almansor Grand » 18.02.2016, 13:42

Зал был действительно маловат для такого количества участников. Но при этом необходимо оставаться людьми и в этой ситуации наши собаки показали себя с лучшей стороны, чем их хозяева
Людмила Ружич. писал(а):всем же нужно принести не только клетки, но еще и - желательно - столы, кресла, сесть комфортно, отметить-закусить.....И неважно, что позже подходят по расписанию следующие участники, у которых тоже - клетки, столы, закусить...
даже и без клеток и без закусить участникам по расписанию уж очень доставалось от людей
Людмила Ружич. писал(а):шла интенсивная груминг-работа
и мне казалось, что владельцам декорации в принципе мешала вся выставка делать их дело. А тут мы со своими собаками, мешаем им. Вспоминать страшно как вели себя эти дамочки :girl_devil: Да,было тесно. Было душно. Но надо быть всё же добрее и понять организаторов выставки. Мы все были в сложных условиях.
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 7 месяцев

#55 Людмила Ружич. » 18.02.2016, 16:00

Однажды, на породном форуме немецких догов у нас проходил опрос: что важнее всего в выставке для экспонентов?
Предлагалось расставить в порядке приоритета следующие параметры выставки: зал,организация выставки, судья, статус выставки, призовой фонд.
Помнится, с догами ответы меня сильно удивили ( не совпали лично с моим мнением, как экспонента).
Хотелось бы услышать ответы здесь - для пользы дела на перспективу.
Итак: зал, организация, судья, статус, призы.
Кто как расставит?
Людмила Ружич.

  • 1

#56 chico » 18.02.2016, 16:07

Людмила Ружич. писал(а):Итак: зал, организация, судья, статус, призы.
Кто как расставит?
1.Судья
2.Зал
3.Организация
4.....не имеет значения
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 353
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#57 Марчи » 18.02.2016, 16:26

в Условиях нашего города и наших залов:
1. судья, это определяющий фактор каких собак вести и вести ли вообще
2. зал , в котором хотя бы реально пройти и поставить клетку
3. организация, статус

а вообще конечно организация важна не менее чем судья, но когда адски тесно , то как то отходит на задний план
Питомник собак породы Лабрадор ретривер "SOLVENTUS", г. Иркутск
Наши лабрадоры живут здесь : http://solventus.ru У нас есть щенки !
Марчи F
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 3 месяца

#58 Dazza » 18.02.2016, 16:28

1. Организация
2. Судья
3. Зал
4. Призы
5. Статус.
объясню, возможно мое мнение сейчас такое по причине того, что я не так давно в выставках. Для меня важна грамотная организация, чтобы объявляли ринги, чтобы можно было нормально пройти к рингу, а не протискиваться через толпу. Да чтобы элементарно в зале было где сесть, а не таскать с собой "кресла, диваны и прочее" (чего, кстати, я не таскаю по причине отсутствия) Но это уже относится к залу. Судьи мне сейчас все интересны, у нас описаний мало. Про призы - элементарно приятно когда питомцу даже за победу в классе дают наградную розетку, а не только диплом.
Последний раз редактировалось Dazza 18.02.2016, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Dazza
Беби
Аватара
Репутация: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

#59 Людмила Ружич. » 18.02.2016, 16:30

Спасибо ответившим! Еще кто-нибудь? Это очень полезно для организаторов и не только нашего клуба! :girl_phone:
Людмила Ружич.

  • 1

#60 Машенька » 18.02.2016, 16:47

1судья!
2 зал
Машенька
Юниор
Репутация: 5
С нами: 8 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Результаты кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей